Поздравляем!

Заслуженная награда. Журналисты Черниговской области соревновались за победу в новом конкурсе «МедиаЧЕ», который стартовал еще 12 апреля, и вышел на финишную прямую кодню журналистики. Лауреатом конкурса стала журналист Черниговской Медиа Группы (газета «Семь дней» и сайт 0462.ua) Анастасия Лоза.

На первом этапе оргкомитет, в состав которого входили известные «работники пера» Черниговщины, оценил 38 материалов, которые были поданы на конкурс, и определил восемь финалистов – победителей первого этапа, среди которых оказалась и Анастасия со статьей о процессе децентрализации и то, как он повлияет на жизнь наших земляков - «Децентрализация: чего ожидать? Зачем перекраивают карту Черниговской области».

С середины мая стартовал второй этап конкурса, где выбор делали читатели. Каждый мог проголосовать за ту или иную статью в социальных сетях. По количеству «вподобайок» и определялся победитель. Возможно, такая система не совсем справедливая - за возможности искусственного «накручивания» голосов, однако она имеет право на существование – ведь тексты журналисты пишут не для членов жюри, а для обычных читателей.В итоге, победители конкурса в трех номинациях получили свои награды накануне Дня журналиста. Анастасия Лоза заняла второе место в номинации «Децентрализация» и заслужила положительные отзывы от коллег и экспертов.
 
Владислав Савенок, метр черниговской журналистики:
- В этой номинации были также в финале очень достойные материалы Насти Лозы и у Оли Конопацькой Пльоховой. При том, что материал Насти был для мане загадкой и произвел большое впечатление. Ведь все конкурсные материалы, кроме теле- и радиосюжетов были для нас, жюри, АНОНИМНЫМИ... Еще больше рад за ее высокое место, потому что на школе журналистики, она хорошо усвоила тему СТРУКТУРА текста. Как на меня этот текстовый материал был лучше структурирован в этой номинации.
 
Николай Силенко, консультант по бюджетным вопросам Черниговского офиса реформ:
- Материал Анастасии Лозы ОЧЕНЬ достойный. Изрядно доступно написано о сложной и мало кому понятной теме – децентрализации.
 
Справка
Организаторы конкурса «МедиаЧЕ» — областная организация Национального союза журналистов, общественная организация «Ассоциация региональных СМИ», «Профессиональный союз работников масс-медиа города Чернигова» Всеукраинской «Независимой медиа-профсоюза Украины» и Департамент информационной деятельности и коммуникаций с общественностью Черниговской областной государственной администрации.