Газете "Семь дней" исполнилось 12 лет!

 
Шли годы – газета росла, менялась, становилась толще – 8 полос, 12, 16, 24, 32, 36… А когда пришел срок – вышла из-под опеки «Объявлений» и отправилась в собственное плавание. Коллектив становился больше, газета – ярче (в прямом 
и переносном смысле). То, что вы читаете сейчас,– результат 12-летней эволюции.
За эти годы мы выпустили 627 номеров газеты. Именно столько недель подряд без пропусков, невзирая ни на праздники, ни на эпидемии, ни на всяческие кризисы, мы печем для вас по четвергам свежый выпуск «Семи дней». За 12 лет на печать газеты ушло более 400 тысяч тонн бумаги. А общая площадь отпечатанных за это время газет составила почти 900 гектаров. Таким количеством бумаги можно было бы в два слоя устелить всю территорию Чернигова.
За это время мы о многом рассказали, кое-чему научили, немало покритиковали… Больше всего, как и положено, досталось городскому голове. Кстати! Первый номер газеты сообщил об отставке мэра Виталия Косых, так что эпоха правления Александра Соколова с газетной свопадает полностью. А самый популярный герой наших публикаций в новой истории Вадим Антошин (тогда  –  начальник управления ЖКХ) побил все рекорды по частоте упоминания. Именно им мы предложили сказать всё, что они о нас думают. А то как-то однобоко все эти годы получалось: всё мы о них. 
Да, цифра 12 – в новой школьной системе оценивания имеет свои критерии: «имеет системные знания», «проявляет неординарные творческие способности», «умеет ставить и решать проблемы», «самостоятельно добывать и использовать информацию». Это про нас. И верим, что и про вас, уважаемые наши читатели. Без вас мы бы не достигли своего 12-летия. Спасибо!
 
КОММЕНТАРИИ
 

 

Александр СОКОЛОВ, Черниговский городской голова:
 

– Газета «Семь дней» живе життям Чернігова, і це мене, як міського голову, не може не радувати. Переконаний, що «Семь дней» належить до провідних міських видань, професійна команда якого міцно тримає інформаційну хвилю. Мабуть, 12 років у проміжку людського життя (а тим паче для міста з понад 1300-літньою історією) не можна назвати значним періодом. Тим не менше газета пройшла шлях свого становлення і розвитку, стала однією з улюблених серед чернігівців. У день народження видання колективу газети і її читачам щиро зичу більше позитивних новин, об'єктивності і мудрості, приємних подій у професійному та особистому житті, сміливих мрій і наполегливості для їх утілення. Добра та щастя!

 

 


 
Вадим АНТОШИН, бывший начальник управления ЖКХ:

 

– Как человек, который часто упоминался на страницах «Семи дней», я хочу заметить, что хоть материалы и были разные, но мы никогда друг с другом не конфликтовали. Мне всегда давалась возможность в полной мере изложить свою точку зрения даже в тех случаях, когда журналист не был согласен с моим мнением, что говорит о профессионализме журналистов. Вы умеете слушать, анализировать, внимательны к своему собеседнику, но к тому же имеете и свою точку зрения.
Всего вам лучшего и с праздником!