С Днем рождения, нас!

4 апреля Черниговская Медиа Группа отпраздновала свое 15-летие!  

 

Черниговская Медиа Группа (CMG) – это объединение печатных и электронных СМИ, а также предприятий и проектов, связанных с медиа. Основные направления деятельности – радио, пресса и интернет.

История компании берет свое начало 4 апреля 1997 года. В этот день в Чернигове вышла в эфир первая FM-радиостанция «Радио DIESEL 101,8 FM». Спустя год, в мае 1998-го, вышел первый номер черниговского еженедельника «Объявления по средам», который стал флагманом издательской группы CMG и до сих пор является лидером печатных СМИ Чернигова.

С момента основания компания прошла успешный путь развития и стала безоговорочным лидером на рынке масс-медиа северного региона Украины. Сегодня Черниговская Медиа Группа – это мультирегиональная компания. География деятельности – Черниговская, Сумская и Киевская области. Принципы работы CMG – это качественный сервис в работе с клиентами и партнерами, новаторство и развитие.

В состав группы входят восемь газет: «Объявления по средам», «Черниговские новости: семь дней», «Из первых рук», «В каждый дом», «Оголошення Ніжина», «В кожен дім Ніжин», «Теледень Славутич», «В каждый дом Славутич» и журнал «Boom!».

Также CMG является ведущим игроком на рынке радиорекламы в Черниговской и Сумской областях, сотрудничая с крупнейшими украинскими холдингами. Кроме этого в состав группы входит сеть оптово-розничной торговли «Черниговпресса», собственная служба курьерской доставки, студия post production. Последние несколько лет CMG также динамично развивает сегментрегиональных веб-ресурсов. А черниговский городской портал GOROD.cn.ua по мнению экспертов является одним из лучших региональных ресурсов Украины.

 


 

Ярослав Сухомлин, издатель «Черниговской Медиа Группы»:


Как и большинство региональных украинских медиа-компаний родом из 90-ых, мы прошли довольно непростой и тернистый путь. Основа успеха нашей компании – это люди. У нас молодая, профессиональная команда, способная решать самые амбициозные задачи. Мы постоянно работаем над собой, улучшаем существующие проекты, а также придумываем и запускаем новые. Так что наши сотрудники – это наш самый важный медиа-актив. С удовольствием и благодарностью поздравляю их с этой датой! Также хочется сказать спасибо всем нашим коллегам и партнерам, с которыми имеем честь работать в это непростое время, и у которых не перестаем учиться.