• Главная
  • Сообщения
  • Новости
  • Газета «Объявления по средам» запустила электронную версию

Газета «Объявления по средам» запустила электронную версию

Флагман среди печатных медиа CMG газета «Объявления по средам» отныне предлагает всем читателям электронную версию себя.
Да-да, теперь можно получить всю необходимую информацию из еженедельника прямо на компьютер, ноутбук или планшет. Разработка проекта заняла около трех месяцев. Если говорить о причинах возникновения нового продукта, то по словам Сергея Нагорнова, главного редактора газеты, их две. Во-первых, уже довольно давно наши читатели говорили о желании получать свежие объявления из газеты в электронном виде. И благодаря всеобщей «компьютеризации и интернетизации» такие пожелания все более слышны. Вторая же причина – сам медиарынок вызрел для такого продукта. «Все больше и больше газет уходят в web, открывают свои интернет-версии, и мы решили не отставать»,- говорит Сергей Нагорнов.
 



Итак, редакция газеты «Объявления по средам» предлагает всем своим подписчикам электронную версию еженедельника совершенно бесплатно. Здесь стоит акцентировать внимание на слове подписчики. Доступ к электронной версии газеты будут иметь только подписчики бумажной версии. Хотя до 1 марта доступ к ней в тестовом режиме открыт всем желающим. Чуть позже здесь будет добавлен платежный сервис, чтобы все пользователи могли тут же оформить и оплатить подписку на электронную версию газеты.


Важно отметить, что не стоит путать электронную версию газеты и полноценный вэб-сайт. В данном случае мы говорим о так называемой «листалке», то есть о точной копии газеты в электронном виде. «Мы изначально ставили перед собой задачу, сделать нашу листалку очень удобной, простой и быстрой. С небольшим и понятным меню, а также набором сервисов. Это ни в коем случае не сайт газеты. Это ее электронная копия.», - говорит издатель Ярослав Сухомлин.
 
Рубрикатор состоит из собственно свежего номера газеты, архива, а также двух информационных рубрик «Рекламодателю» и «Как подписаться». Также электронная версия содержит функцию поиска. При запросе ключевого слова система находит все страницы, где оно упоминается. При этом этом ключевые слова подсвечиваются для удобства определенным цветом. Это очень удобно для читателей газеты. Теперь поиск нужного контента занимает минимум времени.

 

Ознакомиться и протестировать электронную версию газеты «Объявления по средам» вы можете по адресу: http://objava.cmg.cn.ua
 


 

Сергей Нагорнов, главный редактор газеты «Объявления по средам»
 

«Электронная подписка – ну во-первых, это красиво. Во вторых – это удобно. Степень проникновения  интернет в Чернигове настолько высока, что тяжело представить себе семью, которая обходилась бы без всемирной сети. И вполне логично было бы не  отправлять нашего читателя в киоск или супермаркет за газетой, а предоставить возможность читать свежие объявления непосредственно с любимого ноутбука.  Подписчиков электронной версии газеты «Объявления по средам» ждет удобный рубрикатор, быстрый переход по страницам, а так же, что в бумажной версии просто не возможно – поиск объявлений по ключевым словам. Для тех, кому действительно нужны свежие объявления, обязательно оценят электронную подписку, которая будет обновляться к 9.00 часам утра, с началом продажи газеты в киосках»